Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Площадка для выгула собак и турниры с использованием роботизированной техники: Шадринцы получили президентские гранты
2020/02/27 08:49  

Площадка для выгула собак и турниры с использованием роботизированной техники: Шадринцы получили президентские гранты

Площадка для выгула собак и турниры с использованием роботизированной техники: Шадринцы получили президентские гранты

Подведены итоги первого конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Почти миллион рублей в общей сложности получат две шадринские организации на реализацию своих проектов: «Мы в ответе» («Объединение любителей животных «Альянс») и профориентационный проект «Стальная гвардия Зауралья» (Агентство развития социальных инициатив и коммуникаций).

Шадринская организация «Общество любителей животных «Альянс» будет реализовывать в нашем городе проект «Мы в ответе». Он направлен на формирование гуманного и ответственного отношения к содержанию домашних животных у шадринцев. Для создания условий безопасного выгула собак запланировано благоустройство единственной в городе площадки. Предполагается укрепление ограждения территории, установка снарядов для активных занятий с питомцами, урн, информационного щита. Учтены расходы и на сезонную обработку площадки от клещей.

Авторы проекта предусмотрели также проведение социально-ориентированных акций, мастер-классов и оказание бесплатных услуг владельцам животных. Общая сумма реализации проекта — 868087 рублей, размер гранта — 499987 рублей, софинансирование — 368100 рублей.

Проект «Стальная гвардия» предполагает создание новых методик для выявления у молодых людей их профессиональной предрасположенности. На начальном этапе авторы проведут турниры для детей и подростков с использованием роботизированной техники на дистанционном управлении. Это будет способствовать знакомству детей с возможной будущей профессией и выявлению перспективных школьников для работы с беспилотными аппаратами. В результате анализа навыков участников будут отобраны 50 школьников с лучшими результатами. Именно им на следующем этапе представится возможность пробовать свои силы в управлении беспилотными летательными аппаратами (дронами).

Методика является доступной, актуальной и интересной для детей, уверены создатели проекта. У ребят есть возможность узнать о своих скрытых способностях, которые будут полезны им для успешного самовыражения в будущем. Общая стоимость реализации проекта — 783084,06 рублей, сумма гранта – 495360,00 рублей, софинансирование – 287724,06 рублей.

 

Всего в конкурсе приняли участие 9308 проектов от 7946 некоммерческих организаций России. Гранты на общую сумму 4,1 млрд рублей получат 2017 организаций из всех регионов страны. Среди победителей 13 проектов из Курганской области, на реализацию которых распределено более 16 млн рублей. Впервые в истории президентских грантов победители получат средства практически в начале года.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться