Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > VIII турнир по контактным единоборствам "Уральский характер" расширил свою географию
2020/03/02 18:22  

VIII турнир по контактным единоборствам "Уральский характер" расширил свою географию

VIII турнир по контактным единоборствам "Уральский характер" расширил свою географию

В Шадринске прошли соревнования, посвященные 31-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

Турнир проходит при поддержке комитета по спорту и туризму муниципалитета и Администрации города. Спортсменов и собравшихся гостей на открытии приветствовал первый заместитель Главы города Шадринска Александр Парфенов.

Константин Юферев, председатель регионального отделения партии "Единая Россия": "Курганскую и Свердловскую область связывают давние исторические, экономические и, конечно же, спортивные связи. Я с удовольствием принял приглашение побывать на этом спортивном событии в этом прекрасном зале. Данный турнир уже давно занял почетное место среди других спортивных мероприятий региона".

Соревнования начались с минуты молчания в память советским солдатам, погибшим на границе с Афганистаном.

Восьмой по счету турнир "Уральский характер" расширил свою географию. На ряду с шадринскими спортсменам на ринг вышли представители Челябинска, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Катайска, Кургана и Казахстана. Как пояснил организатор турнира Сергей Бухвалов, ведется большая работа по регистрации федерации кик-боксинга Курганской области, что позволило обратить еще больше внимания к данному турниру: "Спортсмены любят приезжать к нам на турнир. Шадринск очень удобно расположен, участники без труда к нам добираются. А мы в свою очередь проводим турнир на высоком организационном уровне - делаем настоящий праздник спорта. Через полтора месяца стартует Чемпионат России по кик-боксингу. Наши соревнования - хорошее место проверить силы".

На ринге можно было увидеть как начинающих спортсменов, так и мастеров спорта, в том числе международного класса. Бои по правилам бокса, а также кик-боксинга в разделах "Лоу-кик", "Фулл-контакт" и "К1". Так в самом зрелещном завершающем бою на ринг вышел мастер спорта из Катайска Кирилл Рыбин и мастер спорта международного класса, победитель Кубка Мира 2019 года Александр Лузин из Челябинска. В упорной борьбе победу одержал гость из Челябинска - сказался соревновательный опыт спортсмена.

Среди победителей целый рад шадринских спортсменов: Артем Пахтусов, Иван Букрин, Илья Скучер, Андрей Симаков, Тимофей Сысоев, Сергей Пахтусов, Сергей Максимов, Роман Шишкин и Александр Иванов. Среди Челябинцев победителями оказались Денис Сагиддулин и Александр Лузин. Курганец Никита Сыщиков оказался сильнее своего соперника из Екатеринбурга, а Евгений Кейсарчук из Казахстана вышел победителем в бою с соперником из Каменска-Уральского.

К сожалению, на ринг не вышел любимчик публики - мастер спорта международного класса Альберт Зыков, получив досадную травму на Чемпионате УрФО: "Травму заметили сразу после полуфинала, в котором я оказался сильнее. Впереди оставалась финальная схватка, однако это досадное рассечение не позволило мне выйти на ринг, я вернулся со вторым местом. И обидно, что дома я также не смог выступить".

Отметим, что Альбер является тренером в спортивном клубе "Уральский Характер". На турнире на ринг выходили много его воспитанников, за которых он безусловно переживал: "Переживаю за всех, стараюсь поддержать, подсказать. Быть вне ринга намного труднее, очень волнуюсь, ведь нельзя самому зайти и все исправить".

Подрастающему поколению спортсменов уделяется большое внимание. У тренерского состава перспективы дальновидны - показать хорошие результаты в организованной федерации кик-боксинга и представить на 10-й юбилейный турнир достойную команду шадринских спортсменов.

Сергей Бухвалов, организатор турнира, директор ФОК "Парус": "К 10-му турниру мы будем готовиться заранее. Хотим составить интересные пары и пригласить взрослых бойцов, которые дадут зрелищность, ну а детская зрелищность порой не уступает."



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться