Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Лучшие офтальмологи со всего УрФО собрались в Шадринске
2020/03/05 17:38  

Лучшие офтальмологи со всего УрФО собрались в Шадринске

Лучшие офтальмологи со всего УрФО собрались в Шадринске

В Шадринске прошла научно-практическая конференция.

в Шадринске собрались около 40 лучших специалистов в сфере офтальмологии со всего Уральского федерального округа. Место проведения конференции выбрано не случайно, ведь именно в нашем городе год назад открылся филиал Екатеринбургского центра. Поэтому важной частью мероприятия стала экскурсия по клинике, где гостям подробно рассказали о возможностях оказания медицинских офтальмологических услуг.

 

В настоящее время здесь проводится диагностика зрения у детей и взрослых, курсы компьютерного и медикаментозного лечения, лазерная хирургия, консервативная терапия заболеваний сетчатки и зрительного нерва. При необходимости хирургического лечения пациента направляют в Екатеринбург, а реабилитация проходит уже дома.

Отметим, что 80% специализированной медицинской помощи зауральцам оказывается бесплатно в рамках территориальной программы Госгарантий обязательного медицинского страхования.

После экскурсии по клинике, специалисты отправились во Дворец культуры, где состоялось торжественное открытие конференции.

Глава Шадринска Виктор Ермишкин обратился к участникам встречи:

— Буквально год назад филиал Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза» стал функционировать в нашем городе. Такой подарок нам сделали инвесторы — Уральская горно-металлургическая компания. Шадринск получил замечательное лечебное учреждение, услугами которого пользуются не только горожане, но и жители Курганской области.

От имени коллектива Екатеринбургского МНТК «Микрохирургия глаза» коллег поприветствовал главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских:

— Это первый опыт встречи в таком формате, да еще и в Шадринске. Все потому, что мы решили показать вам наш филиал в этом городе и дать возможность пообщаться. Коллектив Екатеринбургского центра большой — нас уже более 700 человек, у нас действуют 18 внешних филиалов, а будет еще больше. Я думаю, это не последний наш проект в Зауралье. Мы встречались с губернатором Курганской области, на которой решили плодотворно сотрудничать.

В научной части конференции выступили ведущие офтальмологи Центра, а также медицинских университетов Челябинска и Екатеринбурга. Темы докладов: рефракционная и витреоретинальная хирургия, дакриохирургия, лазерное лечение патологии глазного дна. 

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]