Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Зауральцы сообщают о пьяных за рулем
2020/03/10 15:41  

Зауральцы сообщают о пьяных за рулем

Зауральцы сообщают о пьяных за рулем

В праздничные дни выявлено 42 зауральца, управляющих автомобилями в нетрезвом виде.

Сотрудники Госавтоинспекции Зауралья в праздничные дни несли усиленный режим службы, осуществляя контроль за дисциплиной на дорогах региона. Особое внимание уделялось управлению транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения. К участию было задействовано максимальное количество личного состава полиции.

За два дня на территории области регионе выявлено 42 зауральца, управляющих автомобилями в нетрезвом виде. При этом семь из них задержаны полицейскими повторно. В отношении данных граждан материалы направлены в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных материалов. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Пресечено 32 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, еще восемь зауральцев управляли автомобилями, будучи лишенными такого права. За грубое нарушение Правил дорожного движения задержаны и помещены на специализированные стоянки 54 автомобиля. Проверками охвачено 455 муниципальных образований Курганской области. Дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей за период проведения операции не допущено.

Следует отметить, что жители региона продолжают проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о водителях, управляющих автомобилями в нетрезвом виде. Так, в Далматовском районе по информации, поступившей от жительницы села Новопетропавловское, задержан мужчина 1972 года рождения, управляющий автомобилем LADAXRAY, находясь в состоянии опьянения. В Катайском районе информация об автомобиле, ведущем себя неадекватно на дороге, поступила от водителя такси. Как выяснилось в ходе проверки, водитель оказался трезвым, но не имел права управления транспортным средством.

Сотрудники Госавтоинспекции благодарят активных зауральцев за участие в обеспечении безопасности движенияна дорогах области. А также просят водителей с пониманием относиться к кратковременным остановкам, ведь как показывает статистика, в регионе за январь-февраль текущего года по вине нетрезвых водителей произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, еще девять участников движения получили различные травмы.

 

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]