Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Движения большегрузов по автомобильным дорогам временно ограничено
2020/03/12 15:35  

Движения большегрузов по автомобильным дорогам временно ограничено

Движения большегрузов по автомобильным дорогам временно ограничено

Запрет вводится на дорогах регионального или межмуниципального значения.

С наступлением весеннего периода, таянием снега отмечается снижение несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, что может привести к деформации дорожного полотна. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Курганской области в период с 13 апреля по 12 мая 2020 года вводится временное ограничение движения большегрузных транспортных средств.

Для автомобилей, имеющих нагрузку на любую из осей более пяти тонн, ограничено движение на дорогах «Шадринск – Ялуторовск», «Екатеринбург - Шадринск – Курган - Падерино - граница Свердловской области». На всех остальных автомобильных дорогах с твердым покрытием движение ограничивается в случае нагрузки более шести тонн на одну из осей транспортного средства. Также введен запрет на движение автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн по грунтовым дорогам области. На участках пути будут работать посты весового контроля.

При этом имеется ряд исключений. Введение ограничительных мер не распространяется на пассажирские перевозки, подвоз пищевых продуктов, лекарственных препаратов и топлива, а также доставку почтовых грузов и грузов, необходимых для предотвращения последствий стихийных бедствий.

Госавтоинспекция Курганской области призывает водителей быть внимательными в дороге, не допускать требований установленных дорожных знаков в связи с введенными ограничениями, выбирать альтернативные пути движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]