Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На ремонт федеральных автотрасс в Курганской области выделено почти 5 миллиардов рублей
2020/03/13 09:56  

На ремонт федеральных автотрасс в Курганской области выделено почти 5 миллиардов рублей

На ремонт федеральных автотрасс в Курганской области выделено почти 5 миллиардов рублей

Планируется привести в порядок 137 километров федеральных автодорог – это почти 20% всей их протяженности на территории области.

Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» (ФКУ УПРДОР «Южный Урал») в 2020 году направит на ремонт и содержание федеральных автотрасс в Курганской области беспрецедентную сумму - почти в 5 миллиардов рублей.

Об этом 11 марта шла речь на встрече Губернатора Вадима Шумкова с исполняющим обязанности начальника ФКУ УПРДОР «Южный Урал» Дмитрием Климовым.

В 2020 году у коллег из ФКУ УПРДОР «Южный Урал» серьезные планы – привести в порядок 137 километров федеральных автодорог – это почти 20% всей их протяженности на территории Курганской области.

На особом контроле главы региона остаются объекты, ремонт которых был рассчитан на 2019-2020 годы. Как рассказал начальник технического отдела капитального строительства ФКУ УПРДОР «Южный Урал» Дмитрий Киселев, в 2020 году все работы на этих объектах будут завершены.

Заместитель Губернатора Анатолий Воробьев вместе с представителями ФКУ УПРДОР «Южный Урал» побывал на одном из участков федеральной трассы в направлении Тюмени. Здесь в плане капитального ремонта два участка. Общая протяжённость 33 километра. «На сегодняшний день по всем объектам дорожного ремонта идет определение подрядных организаций. К концу марта будут заключены контракты, чтобы с наступлением устойчивых положительных температур незамедлительно приступить к работам. Все поставленные на этот год задачи будут выполнены», - отметил начальник технического отдела капитального строительства ФКУ УПРДОР «Южный Урал».

Все эти меры приведут к увеличению автомобильных дорог хорошего качества в Курганской области, что в свою очередь приведет к повышению безопасности водителей и пешеходов.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]