Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Мост в поселке Хлызово ждет реконструкция
2020/03/13 18:29  

Мост в поселке Хлызово ждет реконструкция

Мост в поселке Хлызово ждет реконструкция

В Администрацию города поступило большое количество жалоб по поводу плачевного состояния моста через реку Канаш по Первомайской.

В связи с активным таянием снега и замерзанием ночью, на нем появились ямы и выбоины, которые причиняют большие неудобства автомобилистам.

О том, когда будут проводиться ремонтные работы на мосту, рассказал заместитель руководителя комитета по строительству и архитектуре Евгений Задорин:

— В 2019 году было выполнено предпроектное обследование конструкции данного моста. Вынесено заключение, что он находится в предаварийном состоянии. В связи с этим в 2020 году будет составлен проект по реконструкции этого объекта. Непосредственно реконструкцию планируется начать в 2021 году. Тем не менее, уже сейчас поддерживать мост в рабочем состоянии необходимо. Для этого наш комитет заключил договор с АО «Кургангражданпроект» на составление проектно-сметной документации для проведения работ по усилению несущих конструкций моста и ограждений. Ее нам обещали выдать до конца марта. После этого будет заключен договор с подрядной организацией, которая выполнит работы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]