Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Зауралье проверено 200 автобусов, выявлено 27 нарушений ПДД
2020/03/17 08:55  

В Зауралье проверено 200 автобусов, выявлено 27 нарушений ПДД

В Зауралье проверено 200 автобусов, выявлено 27 нарушений ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области осуществляют постоянный контроль организаций перевозчиков на предмет безопасности пассажиров.

Один из последних рейдов состоялся во взаимодействии с представителями территориального отдела госавтодорожного надзора Курганской области. Проверялись межрегиональные, межмуниципальные и городские маршруты. Осматривалось техническое состояние автобусов, изучалась путевая документация, а также соблюдение пассажирами и водительским составом маршрутных транспортных средств элементарных мер безопасности. Проведенный рейд в очередной раз свидетельствовал о наличии нарушений в области безопасности дорожного движения:игнорирование требований о применении ремней безопасности, наличие технических неисправностей у транспортных средств, нарушение требований об использовании внешних осветительных приборов иправил маневрирования на дороге.

Всего за истекший период 2020 года в отношении водителей, допустивших нарушения требований об обеспечении безопасности перевозки пассажиров, составлено порядка 800 административных материалов. В отношении должностных лиц возбуждено более 60 дел об административном расследовании. Только за два дня проверено порядка 200 автобусов, выявлено 27 нарушений Правил дорожного движения.

В городе Кургане инспекторами ДПС задержан водитель маршрутного автобуса, отказавшийся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. На водителя составлены административные материалы в соответствии с ч.1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, проводятся проверочные мероприятия.

Госавтоинспекция Зауралья обращается к водительскому составу с призывом всегда помнить о том, от их дисциплинированности зависит жизнь и здоровье пассажиров. Отправляясь в междугороднюю поездку на автобусе, полицейские рекомендуют и пассажирам серьезнее продумывать выбор перевозчика. Отдавать ведущую рольне удобству и экономической составляющей, а обеспечению личной безопасности в дороге. Всегда использовать ремни безопасности.

Системная работапо проверке деятельности организаций-перевозчиков будет продолжена в дальнейшем.

 

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]