> Новости > Спорт > В Шадринске прошли традиционные соревнования по "Русскому жиму"
2020/03/19 09:23

В Шадринске прошли традиционные соревнования по "Русскому жиму"

Мероприятие проводится ежегодно и было приурочено к 10-летию одного из клубов сети «Цех».

Соревнования прошли 15 марта и собрали сильнейших спортсменов сетей фитнес-клуба "ЦЕХ" и спорт-клуба "Дружба". За награды боролись как мужчины, так и девушки.

По правилам «русского жима» атлету необходимо поднять штангу определенного веса максимальное количество раз.

В упорной борьбе среди девушек первое место заняла Елизавета Назина, пожав штангу весом 35 кг на 40 повторений. Второе место у Ирины Абсатаровой (40 повторений). Третье стала Зоя Шитикова с результатом 25 повторений.

Среди мужчин была упорная борьба, так как собрались не менее титулованные спортсмены из разных клубов.

Первое место занял Евгений Шишкин, пожав штангу весом 55 кг на 80 повторений. Следует отметить, что это невероятно высокий результат. Евгений является чемпионом России, рекордсменом России по жиму штанги лежа, поэтому противостоять такому титулованному спортсмену было нелегко. Тем не менее конкуренцию ему составил Дмитрий Аксенов, который занял второе место, пожав штангу 55 кг на 78 повторений. Дмитрий является победителем Кубка Русской Весны и Кубка Европы. Третье место занял молодой, но уже опытный спортсмен – Дмитрий Емельянов, пожав штангу весом 55 кг на 67 повторений.

В рамках турнира прошел также марафон по планке. Победу одержала Анна Клеймёнова с невероятным результатом в 13 минут.

Все призеры этих соревнований, как у девушек так и у мужчин, получили медали, грамоты, ценные подарки, а также сертификаты на бесплатное посещение фитнес-клуба «ЦЕХ».