Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Спасательный отряд в Шадринске готов к работе в условиях весеннего половодья
2020/03/22 08:27  

Спасательный отряд в Шадринске готов к работе в условиях весеннего половодья

Спасательный отряд в Шадринске готов к работе в условиях весеннего половодья

Руководитель Управления ГО и ЧС Владимир Ионин проинспектировал отряд спасателей.

Начальник отряда Эдуард Дружинин доложил о наличии и состоянии сил и средств: «Свои задачи спасатели знают, плавсредствами, спецобмундированием оснащены, всё оборудование исправно, находится в полной готовности».

Спасательные жилеты, круги и лодки, средства связи, заряженные фонари на случай работы ночью, непромокаемая одежда и обувь – это минимум, необходимый для действий отряда при возникновении экстренной ситуации в ходе пропуска весеннего половодья, оказания помощи населению. Начальник спасотряда продемонстрировал всё имеющееся оборудование, в том числе плавсредства. Спасотряд располагает четырьмя лодками, из них одна жестко-каркасная и три резиновых, имеются в наличии три двигателя.

Эдуард Борисович добавил, что в январе Администрацией города были приобретены три новых спасательных гидротермокостюма: «Данное снаряжение позволяет находиться человеку в ледяной воде до 6 часов автономно. У каждого комбинезона имеется «поплавок», и в случае если человек устал или потерял сознание, то костюм будет держать его на воде. Он полностью герметичен, снабжен карманами и свистком для подачи сигнала».

Владимир Ионин поблагодарил личный состав за подготовку к противопаводковым мероприятиям и напомнил: «Ожидаемое повышение воды в реке Исеть – 280 см. Это средний уровень, он не является опасным для населения». Тем не менее работа всех ответственных служб спланирована исходя из максимальных значений».

От весеннего половодья при прогнозируемых показателях для реки Исеть могут пострадать до 50 огородов шадринцев, подтопления домов не ожидается. При максимально возможном повышении реки Канаш могут быть подтоплены 29 придомовых территорий и огородов.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]