Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Сотрудники полиции призывают шадринцев к использованию Единого портала государственных услуг
2020/03/29 12:12  

Сотрудники полиции призывают шадринцев к использованию Единого портала государственных услуг

Сотрудники полиции призывают шадринцев к использованию Единого портала государственных услуг

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой жителям напоминают о возможности получения государственных услуг через Интернет.

В ОВМ МО МВД России «Шадринский» с помощью Единого портала государственных услуг возможно получить следующие госуслуги: выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ, оформление заграничного паспорта сроком на 10 лет, регистрационный учет граждан по месту жительства и месту пребывания, предоставление адресно-справочной информации.

Подав заявление через ЕПГУ, гражданин получает возможность выбрать удобное время для личного визита в отдел по вопросам миграции и не стоять в очередях. Кроме того, пользователи портала госуслуг могут оплачивать госпошлину со скидкой 30 %. На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг: «Получение паспорта гражданина РФ» и «Получение загранпаспорта». Государственные услуги по предоставлению адресно-справочной информации и регистрационному учету граждан по месту жительства и месту пребывания оказываются бесплатно.

В целях минимизации контактирования между получателями государственных услуг в помещениях ОВМ МО МВД России «Шадринский» полицейские рекомендуют осуществлять предварительную запись на портале www.gosuslugi.ru либо по телефону 8(35253) 9-65-16.

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Шадринский» рекомендует лицам с симптомами ОРВИ либо иного вирусного заболевания не посещать общественные места.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]