Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Нерабочая неделя, закрытие поликлиники, продление каникул, график посещения магазинов: новые меры в борьбе с коронавирусом
2020/03/30 16:03  

Нерабочая неделя, закрытие поликлиники, продление каникул, график посещения магазинов: новые меры в борьбе с коронавирусом

Нерабочая неделя, закрытие поликлиники, продление каникул, график посещения магазинов: новые меры в борьбе с коронавирусом

В связи с распространением нового вируса правительство страны и местные власти вводят ряд ограничений.

Шадринская поликлиника сообщает, что с 30 марта до особого распоряжения переносятся сроки оказания плановой медицинской помощи.

Во всех образовательных учреждениях каникулы продлены до 5 апреля включительно (без домашних заданий и удаленных форм обучения). В детских садах организованы дежурные группы, для детей родителей, кто обязан посещать рабочее место. Справки в отделе образования по тел. 8(35253)6-37-11.

В связи с профилактикой распространения коронавируса жителям рекомендуют придерживаться графика посещения торговых объектов. Так для лиц от 65 лет и старше – до 11.00, моложе 65 лет – после 11.00.

Напомним, что с 30 марта по 3 апреля продлены "выходные", объявленные президентом Владимиром Путиным при обращении в связи с распространением вируса.

Ранее уже была приостановлена работа развлекательных заведений и спортивных учреждений.

С 30 марта в Москве и Московской области введен строгий режим самоизоляции, жителям запрещено покидать место жительства без особой необходимости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рекомендовал распространить режим самоизоляции на все регионы.

По данным на 30 марта в России зафиксировано 1836 случаев заражения вирусом covid-19. Заболевшие выявлены в 71 регионе страны. Лидером по количеству заражений стали США - более 140 тысяч случаев, в Италии - около 100 тысяч, в Испании - 85 тыс.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]