Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Кургане произошло сразу 2 ДТП с участием мотоциклов
2020/03/31 12:17  

В Кургане произошло сразу 2 ДТП с участием мотоциклов

В Кургане произошло сразу 2 ДТП с участием мотоциклов

В обеих случаях водители мототранспорта получили травмы.

По информации госавтоинспекции, 30 марта в городе Кургане в 14часов 15 минут водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем Renault Logan, на перекрестке улиц Гоголя и Володарского при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Suzuki под управлением 33-летнего жителя города Кургана. В результате столкновения водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был госпитализирован. Транспортные средства получили механические повреждения.

В вечерние часы в областном центре произошло еще одно происшествие с участием мотоцикла. В 18 часов 10 минут на Галкинском переезде в районе дома №6 водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corolla, при выезде с прилегающей территории создал помеху в движении мотоциклу Honda под управлением 26-летнего жителя города Кургана, в результате чего произошло опрокидывание мотоцикла. Водитель двухколесного транспортного средства получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

 

Госавтоинспекция Курганской области обращает внимание участников движения на присутствие мототранспорта ипризывает всех к проявлению взаимного уважения друг к другу в дорожной среде. Как правило, дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта отличаются особой тяжестью последствий. Даже легкое касание с автомобилем заканчивается для мотоциклиста неминуемым падением и как следствие тяжелыми травмами. Поэтому автомобилистам необходимо быть особенно осторожными при выполнении разворотов, перестроений, других маневров. Регулярно смотреть в зеркала заднего вида, заблаговременно включать сигналы поворота, неукоснительно соблюдать ПДД в части предоставления преимущества в движении, если такового требует дорожная ситуация.

Водителям двухколесного транспорта также следует быть предельно внимательными надороге, использовать защитные шлемы и экипировку, неукоснительно соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться