Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Курганской области уточнили список предприятий, которые могут работать
2020/03/31 13:05  

В Курганской области уточнили список предприятий, которые могут работать

В Курганской области уточнили список предприятий, которые могут работать

В муниципалитетах действуют группы из числа сотрудников госучреждений, санитарных врачей и сотрудников полиции, которые проверяют соблюдение режима.

В Курганской области уточнили список предприятий, которые могут работать с 30 по 5 апреля. В их число вошли, например, курьерские службы, зоомагазины, салоны сотовой связи. А также — шиномонтажные мастерские, автомойки (те, что осуществляют мойку и дезинфекцию внутренней поверхности автотранспорта, контактирующую с перевозимой пищевой продукцией). Кроме того, работать продолжат печатные СМИ, организации, которые торгуют товарами для предупреждения пожаров и пожаротушения и похоронными принадлежностями.

Решение принято на очередном заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса 30 марта. Также решено организовать «масочный режим» для работников организаций в сфере услуг.

Напомним, указом президента РФ Владимира Путина дни с 28 марта по 5 апреля объявлены во всех субъектах нерабочими, с сохранением заработной платы. При этом есть организации, которые продолжают работать. Это, в том числе, продовольственные магазины, предприятия с непрерывным циклом производства, предприятия с опасным производством, аптеки, больницы.

В муниципалитетах действуют группы из числа сотрудников госучреждений, санитарных врачей и сотрудников полиции, которые проверяют соблюдение режима. В случае выявления предприятий, которые должны быть закрыты, но не закрылись, с бизнесменами проводят беседы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться