Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За совершение преступлений в Мишкинском районе осуждена группа подростков
2020/04/04 08:09  

За совершение преступлений в Мишкинском районе осуждена группа подростков

За совершение преступлений в Мишкинском районе осуждена группа подростков

Обвинение вынесено за угон, кражу, умышленное повреждение имущества, незаконное проникновение в жилище, причинение средней тяжести вреда здоровью.

Установлено, что в период с мая по октябрь 2018 года осужденные совершили 8 угонов автомобилей и кражу в Мишкинском и Шумихинском районах, при этом один из угнанных автомобилей подростки подожгли с целью сокрытия следов совершенного преступления. Проникнув в жилое помещение жителя рабочего поселка Мишкино, осужденные совершили кражу его имущества, а также, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у местного жителя, в ходе возникшей ссоры избили потерпевшего, причинив его здоровью вред средней тяжести.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства явились достаточными для вынесения приговора в отношении восьми подростков.

Приговором суда четверым осужденным назначен наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, трое подростков приговорены к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Один из осужденных приговорен к 3 годам реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]