Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > За сутки выявили 954 случая COVID-2019 в 49 регионах России
2020/04/06 18:12  

За сутки выявили 954 случая COVID-2019 в 49 регионах России

За сутки выявили 954 случая COVID-2019 в 49 регионах России

Всего коронавирус диагностирован у 6343 россиян в 80 регионах страны.

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

На первом месте остается Москва (591 пациент), далее идут Московская область (82), Санкт-Петербург (35), Республика Коми (31), Республика Татарстан (16) и Краснодарский край (11).

В Ивановской, Тульской, Вологодской областях выявили по десять новых случаев заражения, в Воронежской, Нижегородской областях, Ставропольском крае и Республике Марий Эл – по девять.

Далее следуют Липецкая, Тамбовская области и Республика Бурятия – там зафиксировано по восемь случаев за сутки, Волгоградская область – семь, Архангельская область и Республика Адыгея – по шесть, Брянская, Рязанская, Ленинградская, Пензенская области, Республика Дагестан и Алтайский край – по пять, Белгородская, Свердловская, Челябинская области – по четыре.

В Мурманской области, Республике Северная Осетия, Красноярском крае, Иркутской, Владимирской, Тверской, Новгородской, Оренбургской, Кемеровской областях, Республике Карелия, Чувашской Республике, Республике Хакасия – по два.

По одному случаю зарегистрировали в Калужской, Костромской, Орловской, Смоленской, Псковской, Ульяновской областях, а также в Чеченской республике, Республике Мордовия и Республике Крым.

Таким образом, на сегодняшний день коронавирус диагностирован у 6343 россиян в 80 регионах страны, 406 человек выздоровели, 47 умерли.

Напомним, что в Курганской области на лечении находится один пациент, еще один уже выписан.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]