Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В ближайшие дни в регионе ожидается ухудшение погодных условий
2020/04/06 18:58  

В ближайшие дни в регионе ожидается ухудшение погодных условий

В ближайшие дни в регионе ожидается ухудшение погодных условий

Госавтоинспекция Курганской области призывает водителей ограничить передвижение на транспорте и оставаться дома.

В Зауралье в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий. В регион придут влажные воздушные массы, дождь, переходящий в снег, местами метели и порывистый ветер до 25-30 м/с, ухудшение видимости и образование снежного наката на проезжей части. Температура воздуха понизится до слабых минусовых значений, вследствие чего на дорогах возможна гололедица.

Госавтоинспекция Зауралья призывает участников дорожного движения быть внимательными и осторожными. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, воздержаться от резких перестроений, не совершать другие маневры, не убедившись в их безопасности. Не следует забывать, что даже при небольшом дожде или снеге асфальт становится мокрым, из-за этого возникает риск скольжения автомобиля и увеличивается тормозной путь.

В этой связи сотрудники ГИБДД призывают к безопасности и пешеходов. В условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль, об этом всегда следует помнить при пересечении проезжей части. Переходить проезжую часть только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В темное время суток обозначить свое присутствие в дорожной среде с помощью световозвращающих элементов.

Сотрудники полиции призывают зауральцев не нарушать режим самоизоляции и переждать непогоду дома.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]