Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Шадринске проходит обработка мест массового скопления людей
2020/04/15 12:51  

В Шадринске проходит обработка мест массового скопления людей

В Шадринске проходит обработка мест массового скопления людей

Мероприятия проводятся с целью профилактики распространения нового коронавируса.

Для этих целей были получены 4 бензиновых опрыскивателя, которые переданы в спасательный отряд Шадринска. Сотрудниками с 14 апреля проводится обработка общественных мест и учреждений с целью профилактики распространения нового коронавируса. Дезинфекция происходит гипохлоритом натрия - это раствор, который применяется для уничтожения всех видов вируса, в том числе и COVID-19, рассказал начальник спасательного отряда Эдуард Дружинин.

Эдуард Дружинин, начальник спасательного отряда МКУ "Управление ГОЧС г.Шадринска": "Данный вид обработки производится впервые. Ранее таким раствором наши сотрудники обрабатывали здания и помещения, пострадавшие от паводка".

В дальнейшем эти аппараты будут применяться для обработки территорий от клещей. В нынешнем году это сделают во всех школах и детских садах, отметили в Администрации города.

Отметим, что по состоянию на 15 апреля, в Курганской области зарегистрировано 11 случаев заболевания коронавирусом. 3 человека уже выписаны из больницы, 8 - проходят лечение.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]