Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На трассах Зауралья выставлены дополнительные посты для контроля за соблюдением ограничительных мер
2020/04/15 13:29  

На трассах Зауралья выставлены дополнительные посты для контроля за соблюдением ограничительных мер

На трассах Зауралья выставлены дополнительные посты для контроля за соблюдением ограничительных мер

Зауральские сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории региона сотрудники ГИБДД осуществляют пропускной режим. Полицейские в рамках постановления Правительства Курганской области останавливают водителей транспортных средств и предупреждают, что передвижение допустимо только в случае необходимости и только по специальному разрешению, выданному работодателем либо по СМС запросу.

Для обеспечения правопорядка и стабилизации оперативной обстановки в городе Кургане и районах области выставлены дополнительные посты в круглосуточном режиме несения службы.

На постах организована совместная работа с должностными лицами органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области, уполномоченных возбуждать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 3 Закона Курганской области, в отношении лиц, нарушивших режим самоизоляции и осуществляющих движение на транспорте без необходимости.

Кроме этого, в Курганской области сотрудниками полиции в круглосуточном режиме осуществляется контроль за передвижением по дорогам области граждан, которые должны находиться на самоизоляции в течение двух недель.

Автоинспекторы еще раз призывают зауральцевне выходить из дома без острой необходимости.Соблюдать меры безопасности и ограничить контакты с друзьями и родственниками. Зауральцам, посещавшим регионы Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, рекомендовано по возвращении сообщить о месте, датах пребывания на указанных территориях и контактную информацию на горячую линию по номерам телефонов 8(800)100-45-04, 8(3522) 25-03-03.

 

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]