Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Полиция проверяет режим самоизоляции
2020/04/16 09:22  

Полиция проверяет режим самоизоляции

Полиция проверяет режим самоизоляции

Не все шадринцы придерживаются установленных правил.

Сотрудники полиции и административно-технической инспекции ежедневно патрулируют городские улицы. Сегодня к ним присоединились и журналисты. Они оценили, насколько ответственно шадринцы относятся к самоизоляции в период действия режима повышенной готовности: носят ли с собою документы, пользуются ли масками, соблюдают ли дистанцию.

В частности, работники АТИ проверили водителей и пассажиров автобусов. Как выяснилось, у большинства людей, пользующихся общественным транспортом, имеются при себе паспорта и справки с работы. Кроме того, проверяющие прошли по центральным улицам города и дворам многоквартирных домов, проводя разъяснительную беседу среди жителей.

Как выяснилось, не все шадринцы придерживаются правил режима самоизоляции, однако до выписывания административных протоколов дело не дошло.

Руководитель административно-технической инспекции Анатолий Шахов напомнил горожанам:

— В соответствии с Постановлением губернатора от 10 апреля 2020 года введен режим повышенной готовности. Это значит, что граждане не должны покидать места проживания без особых причин. При нахождении на улице соблюдать меры предосторожности, не собираться в компании, иметь при себе удостоверение личности. Также, если вы пользуетесь общественным транспортом, то обязательно должны надеть маску перед тем, как войти в салон автобуса.

Анатолий Викторович также подчеркнул, что у сотрудников АТИ нет цели кого-то наказать. Штраф – это крайняя мера. Именно поэтому основное внимание уделяется профилактической работе с жителями города. А также напомнил шадринцам о необходимости оформления цифровых пропусков при выходе из дома.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]