Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Зарегистрирован 13-й случай COVID-19 в Курганской области
2020/04/16 21:40  

Зарегистрирован 13-й случай COVID-19 в Курганской области

Зарегистрирован 13-й случай COVID-19 в Курганской области

Мужчина госпитализирован в инфекционную больницу.

"16 апреля в Курганской области зарегистрирован новый, 13-й, случай COVID-19. Заболевший – мужчина, который приехал в Курган из Москвы. Когда почувствовал себя плохо, обратился за медицинской помощью. Сейчас мужчина госпитализирован в инфекционную больницу. Управлением Роспотребнадзора по Курганской области организовано проведение профилактических мероприятий устанавливается круг контактных лиц", - сообщается в Управлении Роспортребнадзора по Курганской области.

Всего в инфекционной больнице на лечении сейчас находятся 10 пациентов с диагнозом «новая коронавирусная инфекция». Трое – выписаны по выздоровлению.

 

Напоминаем, что жителям Курганской области, посещавшим регионы Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, возвратившись, рекомендовано сообщить о месте, датах пребывания на указанных территориях и контактную информацию на горячую линию по номерам телефонов: 8 (800) 100-45-04, 8 (3522) 25-03-03. Это дополнение внесено в постановление Губернатора Курганской области о введении режима повышенной готовности.

Также гражданам, возвратившимся из других регионов, рекомендовано минимизировать посещение общественных мест, при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться