Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Водителей с просроченными правами не будут штрафовать
2020/04/23 10:14  

Водителей с просроченными правами не будут штрафовать

Водителей с просроченными правами не будут штрафовать

Вступил в силу новый указ Президента РФ.

Документы с истекшим с 1 февраля 2020 года сроком действия будут продлены до 15 июля текущего года.

Госавтоинспекция Курганской области информирует, с 18 апреля текущего года вступил в силу указ Президента РФ "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации". В соответствии с этим документом национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность. Порядок их замены будет определен позднее. При этом государственная услуга по выдаче и замене водительских удостоверений прекращена не будет. Если в регионе проживания продолжают работать медицинские комиссии и у гражданина имеются в наличии все необходимые документы, то заменить водительское удостоверение можно по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В некоторых случаях получение водительского удостоверения просто необходимо. Например, если водитель его потерял (в этом случае медицинская справка не требуется).

В целях сохранения жизни и здоровья зауральцев в Курганской области временно приостановлен лишь прием экзаменов на право управления транспортными средствами.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что в отношении граждан, срок действия водительских удостоверений которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, будет скорректирована правоприменительная практика. Они не будут привлекаться к административной ответственности по статьям, предусматривающим наказание за управление транспортным средством на основании водительского удостоверения, срок действия которого истек.

 

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]