Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Энергетики подготовили 5000 продуктовых наборов для нуждающихся
2020/04/28 08:51  

Энергетики подготовили 5000 продуктовых наборов для нуждающихся

Энергетики подготовили 5000 продуктовых наборов для нуждающихся

Курганские энергетики присоединились к Всероссийской акции добрых дел «Мы вместе».

«Решение о том, что энергетики включаются в общероссийскую акцию Мы Вместе принималось трудовыми коллективами СУЭНКО, Курганской генерирующей компании иэнергосбытовой компании «Восток». И, конечно, нашло поддержку со стороны как руководства, так и профсоюзной организации», - рассказал председатель ПО «ЭнергоСоюз» Борис Кошмар.

Для оказания помощи закупили продукцию у местных производителей, например, МП «Велес» откликнулось на приглашение энергетиков. Были оперативно сформированы 5000 продуктовых наборов для помощи нуждающимся. Списки тех, кому они предназначаются, помогла составить уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина.

Инженер Курганских городских электрических сетей СУЭНКО Михаил Каширин стал одним из первых волонтеров-энергетиков, которые в пятницу доставляли продукты людям. Рассказывает, что реакция на помощь положительная, старшее поколение по традиции гостеприимно и приглашает на чаепитие.

«Мы строго соблюдаем инструкцию, держим дистанцию, поэтому нет возможности поговорить по душам с людьми. Хочется, чтобы они знали: мы их и мысленно поддерживаем, делимся с ними своей жизненной энергией», - добавляет Каширин.

Работа будет продолжена на следующей неделе. Энергетики передадут зауральцам во всех муниципальных районах области 5000 продуктовых наборов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]