Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Шадринске дорожная разметка наносится по новым технологиям
2020/04/30 15:02  

В Шадринске дорожная разметка наносится по новым технологиям

В Шадринске дорожная разметка наносится по новым технологиям

Подходит к концу первый этап запланированных работ.

Работы по дорожной разметке в Шадринске проводит компания «Золотой век» из Екатеринбурга в рамках муниципального контракта, выиграв соответствующий тендер. Они впервые обслуживают улично-дорожную сеть города, но нареканий по работе компании нет, сообщил ведущий инспектор комитета по строительству и архитектуре Администрации города Шадринска Александр Мурзин.

«На сегодняшний день работает 2 бригады по нанесению «Зебры» и одна по горизонтальной разметке. Всю запланированную работу на первом этапе они выполнили за 4 дня. Работают быстро, эффективно. Замечаний нет», - отметил ведущий инспектора КСиА Александр Мурзин.

Особенность новой разметки заключается в том, что она наносится горячим пластиком. Это обеспечивает более высокую надежность и долговечность белых и желтых полос на переходах. Кроме того, дорожники добавляют в материал специальную подсыпку, которая позволит «зебрам» подсвечиваться ночью при попадании на них света автомобильных фар.

Подрядная компания в качестве пилотного проекта установит проекционную светодиодную подсветку пешеходных переходов по улице Свердлова в районе школ №20 и №11. Ее особенность в том, что на проезжую часть проецируется изображение, которое будет видно в любую погоду и время суток.

Далее будет производиться работа по нанесению осевой разметки по всем улицам города. В первую очередь она появится на центральных улицах и на въезде в город – на улице Челябинская, Курганском и Мальцевском трактах. Работы будут отложены на участках дорог, где запланирована замена полотна или ямочный ремонт.

«Пока дорожная разметка не будет наноситься на те участки, которые попадают под капитальный ремонт. Это часть улицы Свердлова от Щеткина до Володарского. Отрезок улицы Володарского от Свердлова до Советской. Улица Щеткина — от Свердлова до Ефремова. На этих участках будет производиться капитальные ремонт – замена дорожного полотна и расширение проезжей части», - отметил Александр Мурзин.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]