Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В борьбе с природными пожарами будет помогать вертолет МИ-8 МЧС России
2020/05/01 12:19  

В борьбе с природными пожарами будет помогать вертолет МИ-8 МЧС России

В борьбе с природными пожарами будет помогать вертолет МИ-8 МЧС России

Работа авиации и дежурство экипажа на территории региона спланированы до 12 мая.

В целях принятия оперативных мер в пожароопасный сезон, на основании обращения Губернатора Курганской области в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и решения Министра, 30 апреля для оказания помощи в тушении ландшафтных пожаров на территории Курганской области прибыл вертолет МИ-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Вертолет Ми-8 оснащен специальным водосливным устройством, с помощью которого осуществляется тушение природных пожаров с воздуха в труднодоступных местах. Работа авиации и дежурство экипажа на территории региона спланированы до 12 мая.

В настоящее время обстановка с пожарами контролируемая, однако, эта предупредительная мера позволит своевременно пресечь увеличение площади пожаров и стабилизации обстановки в случае ее ухудшения.

1 и 2 мая планируется применение вертолета для проведения мероприятий по мониторингу обстановки в восточных районах Курганской области (Макушинский, Петуховский, Частоозерский, Мокроусовский, Лебяжьевский районы), в которых прогнозируется 4-й класс пожарной опасности,а также тушения возможных очагов возгорания растительности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]