Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Одну из дорог в Зауралье перекопали, чтобы никто не приехал со Свердловской области
2020/05/02 13:53  

Одну из дорог в Зауралье перекопали, чтобы никто не приехал со Свердловской области

Одну из дорог в Зауралье перекопали, чтобы никто не приехал со Свердловской области Фото: znak.com

В Курганской области закрыли въезд в регион на майские праздники на всех федеральных трассах.

На границе со Свердловской областью перекопали грунтовую дорогу. Такие радикальные меры приняты властями региона, чтобы предотвратить въезд в Зауралье из соседних областей, где не очень благополучная ситуация с заболеванием коронавирусом. Курганская область — один из немногих регионов округа, где заразились меньше сотни людей.

В Зауралье 51 случай, в Челябинской 578 случаев, Свердловской - 935 и Тюмени - 442.

В майские праздники Курганская область перестанет пускать гостей. Те, у кого нет оснований для посещения региона, не смогут в него попасть. Под основаниями власти понимают веские причины: работа, лечение, похороны или регистрация в Курганской области. Ограничения не коснутся спецтранспорта пожарных, скорой помощи и МЧС. На федеральных трассах у границ Курганской области круглосуточно дежурят наряды ГИБДД.

Чтобы никто не приехал наверняка, власти идут на жесткие меры. На границе Курганской и Свердловской областей разрыли грунтовую дорогу рядом с деревней Новой, пишет Znak.com. Рабочие заявили местным жителям, что выполняют распоряжение губернатора Курганской области Вадима Шумкова, которое тот принял для борьбы с коронавирусом. В оперативном штабе подтвердили, что ограничения нужны для приезжих без веской причины и добавили, что строго контролируют въезд на границах с регионами с «неблагополучной эпидситуацией по COVID-19», пишет 66.ru со ссылкой на Znak.com.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]