Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Житель села Агапино угнал автомобиль и приехал в Шадринск
2020/05/03 09:29  

Житель села Агапино угнал автомобиль и приехал в Шадринск

Житель села Агапино угнал автомобиль и приехал в Шадринск

Злоумышленник бросил транспорт в неисправном состоянии.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 62-летний житель села Агапино Шадринского района с заявлением об угоне его автомобиля ВАЗ-2104.

Полицейские установили, что накануне происшествия потерпевший праздновал свой день рождения и распивал спиртные напитки в компании знакомых. Ночью, когда все уснули, один из гостей вышел на улицу и увидел во дворе припаркованный автомобиль владельца дома. Воспользовавшись ключами в замке зажигания, он завел двигатель и поехал в Шадринск к друзьям. По дороге мужчина не справился с управлением и допустил съезд с дороги. Достать автомобиль из кювета ему помогли проезжающие мимо граждане. После чего он продолжил свой путь, но так и не доехал до места назначения – транспортное средство оказалось неисправным. В одном из микрорайонов города он оставил его и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в неправомерном завладении автомобилем сотрудники полиции задержали 48-летнего неработающего ранее неоднократно судимого мужчину без определенного места жительства, который скрывался у своего приятеля в селе Сухринское.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться