Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске начал работать обновленный фонтан
2020/05/05 19:58  

В Шадринске начал работать обновленный фонтан

В Шадринске начал работать обновленный фонтан

Работы по дальнейшему обслуживанию фонтана будет выполнять муниципальное предприятие «Спецавтотранс». Юрий Грязных, главный инженер:

— Наша компания будет заниматься содержанием, техническим и гарантийным обслуживанием этого объекта. По заданию Администрации города необходимо было включить фонтан в майские праздники, что мы и сделали. Сегодня проводим предварительный пуск, поэтому есть некоторые перебои в работе. Но, я думаю, что все необходимые настройки мы выполним в ближайшие пару дней, и жители смогут полноценно им любоваться.

По словам Юрия Сергеевича, застройщик передал «Спецавтотрансу» всю необходимую документацию, чтобы шадринские специалисты могли обслуживать фонтан согласно техническим правилам. Кроме того, предприятие держит прямую связь с застройщиком, который при необходимости готов ответить на все детальные вопросы по обслуживанию.

Напомним, фонтан в центре Шадринска — участник программы «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы по результатам аукциона выполняла фирма из Барнаула — ООО «Аквахимсервис». Вся техническая начинка фонтана, в том числе насосное оборудование и фильтры, находятся под землей. Первый тестовый запуск был выполнен в ноябре прошлого года.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться