Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске продолжаются работы по комплексному озеленению
2020/05/07 14:19  

В Шадринске продолжаются работы по комплексному озеленению

В Шадринске продолжаются работы по комплексному озеленению

На центральной улице города высадили около 200 тополей.

Сотрудники всех отделов Администрации города, члены Шадринской городской думы 7 мая приняли участие в посадке саженцев пирамидальных тополей. Они высажены на пустующих местах, чтобы восстановить целостный вид аллеи по улице Свердлова. Ранее места были расчищены от кустарников и погибших деревьев. Помощь в приобретении саженцев оказало руководство предприятия «Технокерамика» во главе с директором Ворожцовым Александром Анатольевичем.

- Предыдущее поколение нам оставило замечательную аллею тополей, однако от ул. Больничной до ул. Комсомольской на сегодняшний день пропало 180 деревьев. Мы обратились за помощью в приобретении саженцев к руководству завода «Технокерамика», чтобы восстановить внешний вид центральной улицы - отдельные слова благодарности им за оказанную помощь, - сказал Глава города Шадринска Виктор Николаевич Ермишкин, также принявший активное участие в высадке саженцев.

Аллея появилась в Шадринске в конце 80-х, начале 90-х годов по решению городского комитета партии, напомнил заместитель директора ООО "Технокерамика" по общим вопросам Николай Андреевич Нидзий:

- Тополя были привезены из Башкирии. Участие в посадке принимали жители города. Сегодня трудно представить город Шадринск без этой аллеи. Приятно наблюдать, как идет посадка молодых деревьев. Это будет дополнительным озеленением нашего родного города, дополнительный кислород и хороший вид.

Новые саженцы также прибыли из Башкирии, отметил Николай Нидзий. Еще 60 тополей будет высажено в районе завода «Технокерамика». Ранее там уже появились яблони и рябины. В общей сложности на территории предприятия появится 75 молодых деревьев.

- Эмоции только положительные. В планах озеленение новых территорий, это только первый этап. Будет еще высадка деревьев на улице Комсомольской, где планируется пешеходная зона. Там появятся ели, сирени и липы, - добавил Глава города.

Напомним, что масштабные работы проводятся также на ул. Комсомольская. Уже проведена работа по уборке старых деревьев и кустарников на участке от ул. Советской до ул. Кондюрина. На их месте появится 200 лип. Помощь в приобретении окажет предприятие «Грандстрой». Работы по высадке запланированы уже на 12 мая.

- Убедительная просьба бережно относиться к зеленым насаждениям. Потому что только все вместе мы можем содержать наш город в уюте и чистоте, - обратился Глава города к жителям.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться