Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Виктор Ермишкин: "Необходимо удержать ситуацию с инфекцией в Шадринске на сегодняшнем уровне"
2020/05/08 14:20  

Виктор Ермишкин: "Необходимо удержать ситуацию с инфекцией в Шадринске на сегодняшнем уровне"

Виктор Ермишкин: "Необходимо удержать ситуацию с инфекцией в Шадринске на сегодняшнем уровне"

На данный момент новых случаев заболевания в городе не зарегистрировано.

В Администрации состоялось заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса под председательством Главы Виктора Ермишкина.

Обратившись к присутствующим, Виктор Николаевич отметил:

— Необходимо всеми силами удержать ситуацию с инфекцией в Шадринске на сегодняшнем уровне. Как вы знаете, опасность распространения вируса остается высокой. Это во многом связано с тем, что на улице установилась теплая и солнечная погода, а значит, у горожан возникло искушение нарушить самоизоляцию.

Напомним, что на данный момент новых случаев заболевания в городе не зарегистрировано. В настоящее время все профилактические мероприятия проходят в плановом режиме.

По информации комитета городского хозяйства, управляющие компании дезинфицируют подъезды многоквартирных домов два раза в неделю. Продолжается регулярная обработка общественных территорий, автобусных остановок, парков и скверов. В двух детских садах, где работают дежурные группы, также проводятся дезинфекционные мероприятия. Кроме того, сотрудники дошкольных учреждений выполняют их дополнительно в ежедневном режиме.

По последним данным в комиссию по делам несовершеннолетних передано 75 протоколов, составленных на родителей и законных представителей, которые допустили появление детей на улице без сопровождения взрослых.

Помимо этого, члены оперштаба обсудили рабочие вопросы по эффективному выявлению вахтовиков, прибывающих из проблемных по коронавирусу регионов страны. В частности, сотрудникам ГИБДД рекомендовано задавать вопросы водителям о месте их работы и вручать небольшие памятки с информацией о том, что нужно делать, если вы прибыли в Шадринск из ХМАО, ЯНАО, Якутии, Московской и Мурманской областей, Москвы, Санкт-Петербурга.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]