Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > «Инфо 24» отмечает очередной день рождения
2020/05/11 12:24  

«Инфо 24» отмечает очередной день рождения

«Инфо 24» отмечает очередной день рождения

Телеканал является первым в Курганской области с собственным круглосуточным вещанием.

9 лет назад, 11 мая 2011 года, в эфире кабельных операторов появился первый в истории Зауралья круглосуточный телеканал. Это является действительно прорывом в развитии телевидения региона. Развлекательные и информационные программы стали доступны пользователям кабельных операторов, а также в сети Интернет.

Показателем успешности является выполнение на протяжении нескольких лет контрактов на освещение деятельности органов местного самоуправления и Правительства области.

С 2015 года телеканал начал активно развивать сеть вещания на мобильных устройствах и компьютерах. На данный момент канал присутствует на платформе крупнейших операторов ОТТ для просмотра ТВ на компьютере, планшете или смартфоне – SPB TV Россия, Лайм HD, Peers.TV, OK.ru, VK.com.

По результатам заседания Федеральной конкурсной комиссии в феврале 2017 года телеканалу присвоен статус «Обязательный общедоступный региональный телеканал» для субъекта Российской Федерации - Курганская область. Вещание стало доступно в сетях всех кабельных операторов области на 21 кнопке.

В 2018 году "ИНФО 24" появился на главной телевизионной интернет-площадке страны - Яндекс.Эфире.

- Доступность и оперативность являются главными факторами в развитии телеканала, - отмечает главный редактор Артем Кириенко. - Продолжается развитие сети вещания, а программная направленность изменяется в соответствии с запросами телезрителей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]