Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Над благоустройством набережной в Шадринске работают сразу 2 компании
2020/05/15 16:02  

Над благоустройством набережной в Шадринске работают сразу 2 компании

Над благоустройством набережной в Шадринске работают сразу 2 компании

Все работы планируется завершить до 1 сентября 2020 года.

Набережная реки Исеть в Шадринске – не только обладатель федерального гранта, но и участник программы «Комфортная городская среда», поэтому работы финансируются из нескольких источников. Общая стоимость, заложенная в проектную документацию - 85 миллионов. Работы разбиты на несколько участков, где задействованы силы шадринского предприятия ООО «Дон» и екатеринбургской компании «Благострой».

На текущий момент завершается первый этап обустройства. Уже вырисовывается общий контур объекта, проведено частичное берегоукрепление, построена смотровая площадка в районе Спасо-Преображенского собора по ул. Кондюрина.

По словам Главы города Виктора Ермишкина все работы проводятся в соответствии с проектом:

«Уже вырисовывается контур набережной, установлены столбики, на днях, думаю, появятся ограждения. Вчера наблюдал, как завозилось основание, сегодня уже уложена брусчатка. Считаю работы идут ударными темпами».

В зимний период на набережной было забито свайное поле под нижний и верхний ростверки. Каждая свая забита глубоко – в среднем на 7-9 метров, благодаря чему бетонные плиты, уложенные на них, ни при каких обстоятельствах не сползут в реку. Всего на этом небольшом участке использовано почти 100 свай, рассказал Директор ООО «Дон» Сергей Уфимцев:

«С потеплением между ростверками наши специалисты выровняли грунт, уложили плиты. Сейчас мы уже на завершающе стадии – кладка плитки и установка забора. Думаю, на этой неделе мы уже закончим свою часть работ на этом участке».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться