Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Второй этап озеленения города: На улице Комсомольская высажено 200 лип
2020/05/15 16:07  

Второй этап озеленения города: На улице Комсомольская высажено 200 лип

Второй этап озеленения города: На улице Комсомольская высажено 200 лип

Шадринск продолжает обновлять свой облик.

В центре города и по пути к набережной, проведена большая работа по выкорчевыванию и уборке старых тополей и кустарников, чтобы сделать ул. Комсомольскую от ул. Свердлова до ул. Кондюрина более привлекательной. Работа проводится для того, чтобы открыть фасады старинных зданий и показать всю их красоту. Новые деревья высажены таким образом, чтобы не затенять эту архитектуру, рассказывал ранее специалист городской администрации Даниил Вольман.

Активное участие в озеленении родного города продолжают принимать местные компании. На данном участке предприятие «ГрандСтрой» проводило ремонт проезжей части, оно же и выступила спонсором в приобретении новых деревьев - липы мелколистной. Растения могут вырасти до высоты в полтора метра, неприхотливы и хорошо переносят наш климат.

В высадке новых деревьев приняли участие специалисты компании, сотрудники Администрации города, Глава Шадринска Виктор Ермишкин: «Получаю моральное удовлетворение от того, что внесу свой вклад в озеленение города. Надеюсь получится красивая пешеходная зона вдоль улицы Комсомольская, где находятся исторические здания».

Следующий этап по озеленению пройдет осенью. Благодаря вкладу УГМК в сквере Победы появятся сирень Красная Москва, ель обыкновенная и голубая, пузыреплодник калинолистный, спирея серая.

Напомним, что ранее на месте погибших растений на улице Свердлова появилось около 200 пирамидальных тополей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться