Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Жительницы города не поддались на просьбы телефонных мошенников
2020/05/16 10:25  

Жительницы города не поддались на просьбы телефонных мошенников

Жительницы города не поддались на просьбы телефонных мошенников

С начала мая на территории города Шадринска и Шадринского района зарегистрировано 6 хищений, совершенных дистанционным способом.

Двум жительницам города 1951 года рождения на мобильные номера поступили звонки с абонентских номеров, начинающихся с цифр 495. В обоих случаях звонившие представились сотрудниками банка и сообщили о блокировке банковской карты, а далее хорошо заученными фразами с использованием банковской терминологии стали запрашивать данные карт, при этом с целью введения в дополнительное заблуждение граждан злоумышленники создали видимость работы колл-центра на фоне разговора. Женщины заподозрили в действиях незнакомцев обман и, воспользовавшись предупреждениями полицейских, прекратили разговор с неизвестными им лицами, самостоятельно обратившись в банк для уточнения информации.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о бдительности. Не сообщайте никому конфиденциальную информацию, не доверяйте незнакомцам ни при каких обстоятельствах, даже когда лицо обладает исчерпывающей информацией о вас и ваших счетах. Не давайте злоумышленникам шанса украсть ваши деньги.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]