Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске изъяли 45 граммов «синтетики»
2020/05/25 10:55  

В Шадринске изъяли 45 граммов «синтетики»

В Шадринске изъяли 45 граммов «синтетики»

Полицейские пресекли распространение сильнодействующих наркотиков.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром» по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, в ходе личного досмотра на улице Луначарского задержан 24-летний неработающий житель города. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния.

В ходе личного досмотра полицейские в кармане его верхней одежды обнаружили сверток с сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения.

При обыске в квартире подозреваемого обнаружено еще двадцать свертков с подобным наркотическим средством. В результате сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 45 граммов «синтетики».

В ходе следствия установлено, что злоумышленник вместе со своим приятелем приобретали наркотики дистанционным способом и расфасовывали их на разовые дозы с целью дальнейшего сбыта путем «закладок» в тайники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время один из подозреваемых задержан.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]