Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Пьяный водитель совершил сразу 2 ДТП
2020/05/25 14:43  

Пьяный водитель совершил сразу 2 ДТП

Пьяный водитель совершил сразу 2 ДТП

Мужчина был задержан очевидцами.

24 мая в 20 часов 00 минут на 3 километре автомобильной дороги регионального значения Сафакулево–Сулюклино–Сулейманово–Бакаево пострадали девушки. 31-летний водитель, управляя автомобилем Шевроле Круз, при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра и допустил наезд на двух пешеходов. Девушки 1992 и 2000 годов рождения находились на обочине. После совершения ДТП водитель оставил пешеходов и скрылся с места ДТП.

Двигаясь на своей машине сотрудник Щучанского отдела вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии старший сержант Марат Касимов увидел на обочине проезжей части двух девушек, звавших на помощь. Гражданки сообщили, что, когда они находились рядом с дорогой, на них задним ходом наехал автомобиль, после чего водитель скрылся с места происшествия.

В то время, когда сотрудник Росгвардии оказывал пострадавшим доврачебную помощь, подозреваемый в наезде вернулся на место ДТП. Заметив у мужчины признаки опьянения, старший сержант Касимов предпринял попытку задержать его, но тот вновь решил скрыться с места происшествия и совершил еще одну аварию, врезавшись в автомобиль сотрудника. Воспользовавшись заминкой, правоохранитель дотянулся до замка зажигания, вынул ключ и задержал нарушителя.

В результате ДТП девушки получили различные травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. Известно, что водитель автомобиля Шевроле Круз отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться