Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > С банковской карты пенсионерки похищены денежные средства
2020/05/28 10:36  

С банковской карты пенсионерки похищены денежные средства

С банковской карты пенсионерки похищены денежные средства

Перед судом предстанет житель Шадринска.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» предъявлено обвинение 43-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В апреле текущего года в полицию обратилась 62-летняя жительница Шадринского района с сообщением о краже десяти тысяч рублей с ее банковской карты. О пропаже денежных средств она узнала от сына. Женщина не умеет пользоваться картой, поэтому ее сын ежемесячно, после поступления пенсии на банковский счет, снимал наличные денежные средства и передавал их матери.

Следствием установлено, что кражу совершил коллега сына потерпевшей, ранее судимый за имущественное преступление. Мужчина, не имея своей банковской карты, попросил приятеля воспользоваться его картой, чтобы на ее счет для него перевели 400 рублей. Когда злоумышленник пришел к банкомату, он решил снять все имеющиеся на карте денежные средства. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться