Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Журналист телеканала "Инфо 24" - серебряный призер областного этапа конкурса журналистов
2020/05/28 10:21  

Журналист телеканала "Инфо 24" - серебряный призер областного этапа конкурса журналистов

Журналист телеканала "Инфо 24" - серебряный призер областного этапа конкурса журналистов

«Ростелеком» на Урале подвел итоги регионального этапа IX конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее».

На конкурс принимались материалы об инновациях в сфере ИТ и телекоммуникаций в номинациях: «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа». Также материалы можно было заявить в трех спецноминациях: 5G, «Кибербезопасность» и «Цифровая экономика». Партнером конкурса в этом году стала дочерняя компания корпорации NEC (Япония) — АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы». Из-за соблюдения профилактических мер объявление победителей прошло в онлайн-формате, что вполне соответствует высокотехнологичной теме конкурса.

В этом году на конкурс от представителей СМИ УрФО и Пермского края было заявлено 477 материалов, в том числе 20 работ от журналистов Курганской области.

Серебряным призером курганского областного этапа стал Артем Кириенко, телеканал «Инфо24», за материал «Из цеха на поля боя».

Третье место у Вагаренко Елены, телеканал «Область 45» г. Курган, за материал «Из Кургана хотят сделать «умный город».

Первое место жюри отдало Пичуговой Оксане, телеканал «ГТРК-Курган», за материал «Социально-значимые объекты в Курганской области подключают к высокоскоростному интернету».

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «Новые технологии настолько быстро входят в нашу жизнь и меняют ее в лучшую сторону, что мы не всегда успеваем за этими изменениями. И только благодаря вам, журналистам, пишущим на такие сложные и в тоже время актуальные темы о мире технологий, удается донести до читателя обо всем новом и интересном. О чем писали наши журналисты? О многом - об «умной» опоре и устранении цифрового неравенства в деревнях и поселках, о подключении школ и больниц к скоростном интернету и возможностях «Умного дома».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]