Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За кражу с банковской карты будут судить уроженца Новосибирской области
2020/06/04 11:20  

За кражу с банковской карты будут судить уроженца Новосибирской области

За кражу с банковской карты будут судить уроженца Новосибирской области

Мужчина тайно перевел деньги подруги, находясь в Шадринске

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего уроженца Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Следствием установлено, что в январе текущего года потерпевшая познакомилась в сети Интернет с 28-летним жителем Новосибирской области. Спустя месяц общения мужчина приехал в Шадринск и стал проживать в квартире у возлюбленной. В конце марта злоумышленник, воспользовавшись отсутствием своей подруги и имея доступ к ее мобильному телефону, перевел девять тысяч рублей с банковской карты потерпевшей на свой электронный кошелек. После совершения операции злоумышленник удалил все смс-сообщения о переводе денежных средств. Похищенные деньги мужчина потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – до шести лет лишения свободы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]