Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > О выплате субсидий малому и среднему бизнесу можно узнать онлайн
2020/06/08 15:56  

О выплате субсидий малому и среднему бизнесу можно узнать онлайн

О выплате субсидий малому и среднему бизнесу можно узнать онлайн

Ряд предприятий уже получили выплаты.

Организации и индивидуальные предприниматели, занятые в отраслях российской экономики и в наибольшей степени пострадавшие в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) могут получить субсидий для частичной компенсации затрат.

Размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на 12130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП). Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии будет равен 12130 рублей в месяц, поясняют в налоговой инспекции.

На сайте ФНС России размещен сервис по самостоятельной проверке соответствия заявителей установленным критериям для получения субсидии, а также для проверки информации о ходе рассмотрения уже поданных заявлений.

Узнать о ходе рассмотрения заявления также можно через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или индивидуального предпринимателя или уточнить по единому телефонному номеру Налоговой службы 8-800-222-22-22.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]