Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Житель села Верхняя Полевая расстрелял из ружья камеры видеофиксаций нарушений ПДД
2020/06/12 09:59  

Житель села Верхняя Полевая расстрелял из ружья камеры видеофиксаций нарушений ПДД

Житель села Верхняя Полевая расстрелял из ружья камеры видеофиксаций нарушений ПДД

Злоумышленник задержан. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» задержали 25-летнего жителя села Верхняя Полевая, подозреваемого в умышленном повреждении из хулиганских побуждений двух комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Ночью 5 июня злоумышленник, двигаясь на своем автомобиле по улицам Шадринска, остановился у стационарного комплекса фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения, установленного на улице Автомобилистов. Из хулиганских побуждений он несколько раз выстрелил в камеры из охотничьего ружья, которое преднамеренно взял из дома. Убедившись, что комплекс пришел в негодность, хулиган скрылся с места происшествия. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Он доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По данному факту в отделе дознания Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться