Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Шадринск присоединится к праздничным мероприятиям в честь Великой Победы
2020/06/19 20:13  

Шадринск присоединится к праздничным мероприятиям в честь Великой Победы

Шадринск присоединится к праздничным мероприятиям в честь Великой Победы

В связи с пандемией в этом году главные торжества, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, перенесли на 24 июня.

В этот день парад Победы пройдет в Москве и городах-героях, по всей стране запланирована масса праздничных мероприятий. Дата непосредственно связана с событиями того времени — 24 июня 1945 года состоялся первый в истории парад Победы. Приглашаем шадринцев не оставаться в стороне, присоединиться к общероссийским акциям.24 июня в 12.00 состоится акция «Звон Победы». В течение 1 минуты дадут гудок в знак приверженности миру на всей Земле заводы, будут сигналить общественный и грузовой автотранспорт, сельскохозяйственная техника и автолюбители. Зазвонят церковные колокола. В это же время по всей стране в небо будут запущены голуби мира.

Призываем присоединиться всех желающих и к флэшмобу «Голубь мира». Суть мероприятия заключается в том, чтобы изготовить своими руками голубя из белой бумаги и разместить в окне или украсить поделкой дерево во дворе. Своего голубя можно сфотографировать и выложить в интернете с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. Акция пройдет и в онлайн-режиме в социальных сетях, где можно будет использовать голубя на своей аватарке. Своим участием во флэшмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, подчеркивает важность мира для всей планеты.

24 июня также пройдет акция «Я рисую мелом». Детский рисунок всегда считался символом мирной жизни. Приглашаем юных шадринцев украсить улицы города рисунками на асфальте на тему Победы, а фото детских работ разместить в социальных сетях с хештегами #Ярисуюмелом #24июня.

В рамках акции «Победный марш» в течение дня 24 июня на нескольких открытых площадках в Шадринске будут звучать легендарные марши: артиллеристов, советских танкистов, Буденного, а также «Прощание славянки», «Стальная эскадрилья». Создавать праздничное настроение шадринцам также будут солисты учреждений культуры. Они организуют мини-концерты во дворах многоквартирных домов.

 

Пресс-служба Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться