Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Житель села Ольховка открыто похитил мотоцикл
2020/06/23 12:25  

Житель села Ольховка открыто похитил мотоцикл

Житель села Ольховка открыто похитил мотоцикл

Возбуждено уголовное дело.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя села Ольховка, обвиняемого в грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что в марте текущего года между потерпевшим и обвиняемым на улице Парковой в Ольховке возник словесный конфликт, в ходе которого на почве личных неприязненных отношений гражданин нанес своему знакомому несколько ударов. Повалив мужчину на землю, злоумышленник продолжил причинять ему телесные повреждения. После этого обвиняемый открыто похитил мотоцикл, припаркованный во дворе дома потерпевшего, переместив имущество во двор другого дома. Ущерб составил пять тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Похищенное транспортное средство возвращено владельцу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться