Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > 24 июня в Шадринске пройдут праздничные мероприятия в честь Великой Победы
2020/06/23 15:06  

24 июня в Шадринске пройдут праздничные мероприятия в честь Великой Победы

24 июня в Шадринске пройдут праздничные мероприятия в честь Великой Победы

Во дворах пройдут концерты, состоятся акции и флешмобы.

Концертные программы для шадринцев в этот день подарят солисты учреждений культуры. Они выступят в парках и во дворах многоквартирных домов.

Праздничный концерт «Песни, опаленные войной» творческого коллектива МАУ «Дворец культуры» пройдет на трех площадках:

17.00 — Двор домов по ул. Пролетарской, 89, 83, 86;

18.00 — Двор дома по ул. Свердлова, 80;

20.00 — Парковая зона в Северо-восточном районе.

 

19.00 — «Сияй в веках, Великая Победа»: праздничный концерт Центра русской народной культуры «Лад» — во дворе дома по ул. Свердлова, 106. Приглашаются жители домов: ул. Урицкого, 47, ул. Свердлова, 104, ул. Ст. Разина, 48 и других.

 

13.00 — «Живет Победа в поколениях»: праздничная концертная программа с участием творческого коллектива Центра досуга и кино «Октябрь» — возле учреждения по ул. Розы Люксембург, 7.

 

12.00 — «Не гаснет памяти огонь»: праздничный концерт народного ансамбля русской песни «Забавушка» — площадка во дворе домов по ул. Проектной, 10, 8.

 

16.00 — «Песни тех военных лет»: праздничный концерт творческого коллектива Дома культуры «Созвездие» — ландшафтный парк ул. Проектная, 8.

 

24 июня в 12.00 автолюбителей приглашают присоединиться к акции «Звон Победы». В течение 1 минуты дадут гудок в знак приверженности миру на всей Земле заводы, будут сигналить общественный и грузовой автотранспорт, зазвонят церковные колокола. В это же время по всей стране в небо будут запущены голуби мира. В Шадринске живых голубей выпустят у здания Администрации города в 12.00.

 

Флэшмоб «Голубь мира» уже поддержали некоторые учебные заведения, учреждения культуры и неравнодушные жители. Изготовленных своими руками бумажных голубей они разместили в окнах и на балконах. Призываем шадринцев присоединиться к акции, сфотографировать своего голубя и выложить в интернете с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. Своим участием во флэшмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину, подчеркивает важность мира для всей планеты.

 

Юные горожане 24 июня могут поучаствовать в акции «Я рисую мелом». Украсить улицы города рисунками на асфальте на тему Победы могут все желающие, а фото разместить в социальных сетях с хештегами #Ярисуюмелом #24июня.

 

Пресс-служба Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться