Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Глава города будет назначать заместителей без согласования с Думой
2020/06/24 13:39  

Глава города будет назначать заместителей без согласования с Думой

Глава города будет назначать заместителей без согласования с Думой

В Устав муниципального образования будут внесены изменения.

В большом зале Администрации города прошли публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования — город Шадринск». Обсуждение прошло под руководством председателя городской Думы Анатолия Черных, участие приняли парламентарии, неравнодушные жители Шадринска.

Данные изменения необходимы для приведения Устава в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве и законах Курганской области. Поправки коснулись полномочий народных избранников, осуществляющих их на постоянной основе, и Главы города.

Например, проект предусматривает исключить представление Главой города своих заместителей депутатам городской Думы. Другая поправка предполагает, что в случае отсутствия Главы города по какой-либо причине его полномочия в Администрации исполняет первый заместитель с правом подписи без дополнительных поручений градоначальника, а в отсутствие первого заместителя — иное должностное лицо из числа других заместителей.

Некоторые представители общественности высказали свое мнение, что нельзя допускать, чтобы Глава города назначал на должности своих заместителей без согласования с народными избранниками. Депутат гордумы Дмитрий Попов выразил противоположную позицию. Он считает, что Глава города может сам выбирать свою команду, ему с ней работать, ведь в конечном итоге он все равно подотчетен городской Думе.

После высказанных предложений были зачитаны рекомендации публичных слушаний, которые поддержало большинство — 73 участника встречи из ста присутствующих. Комиссии по проведению публичных поручено вынести данный проект для рассмотрения на заседании городской Думы, а Думе рекомендовано учесть все замечания и предложения, высказанные участниками слушаний при рассмотрении проекта.

 

Пресс-служба Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]