Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > В Шадринске в первый день голосования свой выбор сделали 3227 человек
2020/06/26 13:09  

В Шадринске в первый день голосования свой выбор сделали 3227 человек

В Шадринске в первый день голосования свой выбор сделали 3227 человек

На территории города работают 37 избирательных участка.

По официальной информации территориальной избирательной комиссии города Шадринска в первый день голосования, 25 июня, проголосовало 3227 человек. Всего в городе числится 54 тысячи избирателей.

Голосование проходит с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе гражданам бесконтактным термометром измеряют температуру, предлагают продезинфицировать руки, выдают одноразовую маску и перчатки. Сотрудники избирательной комиссии следят за соблюдением санитарной дистанции, которая отмечена сигнальными лентами. Избиратель самостоятельно на расстоянии показывает паспорт для сверки информации, не передавая его в руки членов комиссии. Все подписи, как и само голосование происходит при использовании выданной одноразовой ручки.

В целях санитарно-эпидемиологической безопасности в кабинке для голосования нет передней шторки, при этом тайна волеизъявления сохраняется.

Оксана Софич, председатель избирательно-участковой комиссии №820: "К мерам защиты относятся доброжелательно, все уже владеют информацией. Кто-то уже приходит в своей маске и перчатках".

Отметим, что проголосовать уже можно в любой день, несмотря на то, что основной датой выборов является среда 1 июля. Этот день указом президента будет являться выходным. В Шадринске правом досрочного голосования уже воспользовались более 3 тысяч избирателей.

Оксана Софич, председатель избирательно-участковой комиссии №820: "Это хороший показатель. Несмотря на то , что это лишь первый из 7-ми дней. Люди идут активно, голосуют. Думаем, что выборы состоятся".

Такая тенденция позволит сократить количество голосующих 1 июля, избавит от очередей и излишней концентрации людей. Именно на это направлено решение провести выборы в течении 7 дней.

Кроме того, для всех желающих будут работать передвижные участки. Члены избирательной комиссии будут выезжать во дворы многоквартирных домов и отдаленные микрорайоны города. С информацией можно ознакомиться на стендах.

Кроме того есть возможность подать заявку для голосования на дому. Для этого нужно обратиться по телефону в своию избирательную комиссию, либо в территориальную избирательную комиссию города Шадринска по телефону 8 (35253) 7-66-36.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]