Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Раскрыто убийство жительницы Шадринска, совершенное 20 лет назад
2020/07/11 08:15  

Раскрыто убийство жительницы Шадринска, совершенное 20 лет назад

Раскрыто убийство жительницы Шадринска, совершенное 20 лет назад

Из квартиры были похищены золотые изделия.

20 июля 2000 года в многоквартирном жилом доме, расположенном по ул.К.Либкнехта,27 в городе Шадринске с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области шеи, головы и туловища было обнаружено тело хозяйки квартиры, 1957 года рождения. Из квартиры убитой были похищены золотые изделия. На протяжении 20 лет убийство оставалось нераскрытым. В результате планомерной работы следственных и оперативных органов в рамках раскрытия преступлений прошлых лет, подозреваемый в совершении данного убийства установлен и дает признательные показания.

Раскрытие данного преступления, совершенного в условиях неочевидности, представляло особую сложность в расследовании, связанную с давностью исследуемых событий, отсутствием непосредственных свидетелей преступления и недостаточностью полученных на первоначальном этапе расследования улик. В распоряжении следователя находились лишь данные, добытые в ходе осмотра места происшествия и показания родственников погибшей, у которых версий о лицах, причастных к убийству женщины не имелось.

В результате взаимодействия следователей и криминалистов следственного управления с сотрудниками регионального УМВД России в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет были установлены лица, ставшие очевидцами указанных событий. Их показания позволили следствию достоверно установить лицо, причастное к совершению убийства женщины. В настоящее время подозреваемый отбывает наказание в местах лишения свободы за ранее совершенное им имущественное преступление. В ходе проведенного допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что совершил убийство потерпевшей из корыстных побуждений, желая завладеть ее имуществом. С места преступления нападавший скрылся.

Свою вину в совершении указанного преступления мужчина в ходе допроса признал полностью, в совершении содеянного раскаялся. По делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемого, расследование продолжается.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]