Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Фаст-фудом в Шадринске отравились 53 человека, 17 из них госпитализированы
2020/07/16 14:47  

Фаст-фудом в Шадринске отравились 53 человека, 17 из них госпитализированы

Фаст-фудом в Шадринске отравились 53 человека, 17 из них госпитализированы

Возбуждено уголовное дело.

По факту отравления продуктами питания, изготовленными в торговом павильоне, расположенном на пересечении ул.Свердлова и К.Либкнехта в Шадринске, возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

По данным следствия, после употребления в пищу фаст-фуда (шаурмы и хот-догов роллов, приобретенных в указанном в торговом павильоне, в период с 13 июля 2020 года по настоящее время за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления обратилось 53 лица, 17 из них госпитализированы в стационар. Это стало возможным в связи с многочисленными нарушениями законодательства в сфере организации услуг общественного питания в данной точке общественного питания.

В ходе расследования уголовного дела следователями назначены необходимые экспертизы, а также принимаются меры к установлению лиц из числа сотрудников и руководителей предприятия общественного питания, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]