Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > «Карманница» предстанет перед судом
2020/08/11 09:39  

«Карманница» предстанет перед судом

«Карманница» предстанет перед судом

Женщина совершила ряд преступлений на территории Шадринска и Кургана.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» завершено расследование уголовных дел в отношении 32-летней жительницы Кургана, обвиняемой в 8 хищениях кошельков из женских сумок, а также краже денежных средств с банковского счета.

В 2019 году на территории городов Кургана и Шадринска, а также в Куртамышском районе было зарегистрировано несколько краж, совершенных одинаковым способом. Потерпевшими, как правило, являлись женщины пенсионного возраста, у которых во время посещения магазинов пропадали кошельки. В одном случае злоумышленница воспользовалась похищенной банковской картой, вместе с которой хранился пин-код, и сняла с нее все имевшиеся там денежные средства.

Проанализировав записи с камер видеонаблюдения торговых объектов, оперативники установили личность предполагаемой преступницы. 32-летняя «карманница» при кражах всегда использовала в качестве прикрытия надетый на кисть пакет. Делая вид, что рассматривает товар, она вплотную подходила к жертве и, накрывая открытую сумку пакетом, вытаскивала из нее кошелек, а затем быстро выходила из торгового зала. Весной этого года в одном из торговых центров города она была задержана сотрудниками регионального Управления уголовного розыска.

В ходе следствия установлена причастность обвиняемой к 8 преступлениям, предусмотренным ч.2 ст.158 УК РФ «Кража из сумки или ручной клади, находившихся при потерпевшем» и одном преступлении, предусмотренном п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Общий ущерб от противоправных действий злоумышленницы составил более 52 тысяч рублей. В случае признания фигуранта дела виновной в инкриминируемых деяниях ей может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]