Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске начали работу лагеря с дневным пребыванием детей
2020/08/12 11:48  

В Шадринске начали работу лагеря с дневным пребыванием детей

В Шадринске начали работу лагеря с дневным пребыванием детей

Площадки развернулись в школах №8, 13 и 20, где отдыхает 401 ребенок.

Для ребят организовано двухразовое питание и интересный досуг, различные мероприятия с участием артистов учреждений культуры.

Творческая составляющая программы площадок проходит в рамках областной смены дней единых действий «Лето у бабушки». 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы, поэтому смена посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По сценарию смены дети уезжают к бабушке, у которой находят в кладовой много старинных вещей, связанных с историей тех лет. Ребята будут составлять свою виртуальную кладовую, писать письма, готовить тематические рисунки и поделки, слушать рассказы о мужестве и героизме советского народа.

Первая летняя смена в детском загородном лагере «Салют» также была посвящена историческим событиям Великой Отечественной войны и называлась «Наше прошлое — наше будущее». Своих первых отдыхающих лагерь встретил 16 июля. Каждая смена длится по две недели. Сейчас идет вторая и завершится 14 августа. На этот раз тематика отдыха салютовцев — магия. Дети учатся в «волшебной школе», проходят курсы, экзамены и другие испытания. Третья смена «Мотор! Поехали!» примет подопечных с 17 по 30 августа, вместо отрядов детей разделят на кинокомпании, и юные операторы будут снимать мультфильмы и короткометражки.

На первых двух сменах ребят порадовала теплая погода, которая позволила насладиться купанием в бассейне. В связи со сложившейся эпидобстановкой в этом году в «Салюте» оздоровятся только шадринцы. В общей сложности за лето здесь отдохнут 525 детей.

На площадках и в лагере соблюдены все санитарно-противоэпидемические мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором. Закуплены средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, обеззараживатели воздуха. Досуг для ребят организован на свежем воздухе или внутри отрядов с обязательной социальной дистанцией.

 

Пресс-служба Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться